桐生西FCの掲示板です!
ご質問やご意見・ご要望等を、気軽に書き込んでください。
(管理者の承認待ち) -
2019/04/25 (Thu) 12:34:40
この投稿は管理者の承認待ちです
(管理者の承認待ち) -
2018/06/16 (Sat) 14:03:54
この投稿は管理者の承認待ちです
イーグルカップ(7/19) - eba
2015/07/14 (Tue) 14:53:34
/* *****< 2015 第2回YAMADAイーグルカップ 少年フットサル大会 U-10 >***** */
日付:2015年 7月19日(日)
会場: グンエイ神梅グランド
スケジュール
07:30 西小集合・出発
08:00 現地着
09:00 vs. ロンプラ
10:00 開会式
10:20 vs. 赤堀SC
11:20 vs. 笠懸東FC
昼食
12:50 順位決定トーナメント
15:00 アトラクション
15:30 閉会式
備考:
1. U-10(4年生)との対戦が主となるため、担当指導者(戸崎・村岡・江原)で協議した結果、2-3年生での参加としました(悠斗君・稜君、ごめんなさい)
2.集合は上述の通りとします。(事前に5台以内で配車を検討してください)
3.カーブや道幅が狭い経路ですので、交通事故には十分に注意してください。
4.ユニフォームは以下のとおりとします。
正 Field(黄・青・青) GK(?・?・?+ビプス)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
5.昼食をご用意ください。
6.季節がら厳しい暑さが予想されますので日射病や熱中症、急な雨に備え防雨対策にも配慮ください。
7.その他
①会場及び大会仔細に関しましては、blogを参照してください。
http://manutdeurochamp.blog78.fc2.com/blog-entry-580.html
②得点管理・ボールボーイが1名/試合毎に必要となります、保護者サポータの方での対応をお願いします。
③ルール(Futsal)も異なりますので、事前にBlogを一読して頂ければ幸いです。
継走:'14.03/09 - eba
2014/03/04 (Tue) 09:56:32
予選リーグ(2/8)は降雪のため、順位決定トーナメント(2/9)は積雪のため、2/15(土)及び2/16(日)に延伸となりました。
順延された予選リーグ(2/15)も積雪のため、また既に予備日は無いため2/16(日)の1日で予選リーグ及び順位決定トーナメントを行う事となりました。
2/16(日)もグランドコンディションが悪いため順延となりましたが、現時点(2/17)で開催日は未定となっています。
未開催会場の開催日程等が決定しました。
1.笠懸総合グランド ⇒ 3/8(土)同会場で開催
2.笠懸球技場 ⇒ 3/8(土)同会場で開催
3.大間々総合グランド ⇒ 3/9(日)新里サッカー場で開催
4.太田市運動公園 ⇒ 3/9(日)大泉いずみサッカー場で開催
5.強戸コミュニティー ⇒ 3/2(日)同会場で開催
6.大泉いずみサッカー場 ⇒ 3/8(土)同会場で開催
/* *****< docomo CUP 予選リーグ及び順位決定トーナメント >***** */
日付:2014年 3月 9日(日)
会場:大泉いずみサッカー場
スケジュール
07:45 選手・指導者集合
09:00 vs. 新鬼吉ブルー
11:00 vs. 高崎FC片岡
※PMからの順位決定トーナメントのスケジュールは、予選リーグの結果により決定となります。
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.ユニフォームは以下のとおりとします。
正 Field(青・黒・黒) GK(黄・黒・赤)
副 Field(赤・黒・黒) GK(灰・灰・白)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
3.昼食をご用意ください。
4.季節がら厳しい寒さが予想されます、防寒・防雨対策に配慮ください。
5.その他
①会場及び大会仔細に関しましては、blogを参照してください。
http://manutdeurochamp.blog78.fc2.com/blog-entry-440.html
継走:'14.03/01-08 - eba
2014/02/24 (Mon) 12:12:12
/* *****< Spring Challenge CUP >***** */
日付:2014年 3月 1日(土)
会場: 黒保根運動公園
スケジュール
08:00 指導者集合(グランド整備)
08:30 選手集合
09:50 vs. 広沢
10:50 vs. 桐生北
12:40 vs. 相生
日付:2014年 3月 8日(土)
会場: 黒保根運動公園
スケジュール
08:00 指導者集合(グランド整備)
08:30 選手集合
09:30 vs. 天沼
11:30 vs. 境野
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.路面凍結も予想されますので、交通事故には十分に注意して集合するようにしてください。
3.ユニフォームは以下のとおりとします。
正 Field(青・黒・黒) GK(黄・黒・赤)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
4.昼食をご用意ください。
5.季節がら厳しい寒さが予想されます、防寒・防雨対策に配慮ください。
6.その他
①会場及び大会仔細に関しましては、blogを参照してください。
http://manutdeurochamp.blog78.fc2.com/blog-entry-449.html
②積雪やグランドコンディションが悪く、大会や練習はもとより体を動かせていませんので怪我が心配です。ご家庭に於かれましてもストレッチをするなど、筋肉を柔らかくするようご指導願います。
eba - 継走:'14.01/25
2014/01/21 (Tue) 10:21:01
/* *****< FORTE CUP 予選リーグ >***** */
日付:2014年 1月25日(土)
会場:利根川田口緑地
スケジュール
07:45 選手・指導者集合
09:00 vs. すみよしSC
11:00 vs. ファナティコス
13:00 vs. 前橋ジュニア
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.ユニフォームは以下のとおりとします。
Field(サックス・黒・黒)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
3.昼食をご用意ください。
4.季節がら厳しい寒さが予想されます、防寒・防雨対策に配慮ください。
5.その他
①会場及び大会仔細に関しましては、blogを参照してください。
http://manutdeurochamp.blog78.fc2.com/blog-entry-442.html
②2日目の順位決定トーナメントの会場及び集合時間は、予選リーグの結果で決定されます。
継走:'14.01/19 - eba
2014/01/16 (Thu) 09:49:30
/* *****< 練習試合 U-12 >***** */
日付:2014年 1月19日(日)
会場:黒保根運動公園
スケジュール
08:00 指導者集合
09:00 選手集合
10:00 Kickoff
14:35 終了予定
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.ユニフォームは以下のとおりとします。
Field(サックス・黒・黒)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
※ユニフォームが用意できない場合は 西T でも結構です。
3.昼食はご用意ください。
4.季節がら厳しい寒さが予想されます、防寒・防雨対策に配慮ください。
5.日陰は路面が凍結している可能性もありますので、車の運転には注意してください。
継走:'13.12/21-23 - eba
2013/12/16 (Mon) 13:33:36
/* *****< 2013 ALL GUNMA CUP U-12 >***** */
【一次リーグ】
日付:2012年12月21日(土)
場所:図南サッカーパーク
09:00 .vs 名和サッカークラブ
11:00 .vs 前橋原町FC
13:00 .vs 佐野FC
【二次リーグ】
日付:2012年12月22日(日)
場所:未決定←一次リーグの結果にて決定
【三次リーグ】
日付:2012年12月23日(月)
場所:未決定←二次リーグの結果にて決定
【閉会式】
日時:2012年12月23日(月) 15:00~
場所:前橋総合運動公園陸上競技場
備考
1.一次リーグの集合時間は08:00に現地とします。(揃い次第にUPを始めます)
欠席・遅刻される場合には、帯同コーチに連絡を入れてください。
2.ユニフォームは以下のとおりとします。(docomoCUPと同じ)
正:Field(青・黒・黒) / GK(黄・黒・赤)
副:Field(赤・黒・黒) / GK(灰・灰・白)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
※副ユニフォームが用意できない場合は 西T でも結構です。
3.昼食
用意してください。
4.気候対策
防雨・防風・寒さ対策に配慮ください。
5.その他
①会場及び大会仔細に関しましては、主催者HPを参照してください。
http://tonan.sc/agcu-12/index.html
②二次リーグの会場及び集合時間は、一次リーグの結果で決定されます。
③三次リーグの会場及び集合時間は、二次リーグの結果で決定されます。
④会場候補地は以下を参照ください。
【会場候補地】
図南サッカーパーク
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.37167_139.11667_10/
Mapcode 20 734 540*55
前橋総合運動公園
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.3760491666667_139.1640122222222_10/
Mapcode 20 769 110*30
玉村東部スポーツ広場
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.2970986111111_139.1575_10/
Mapcode 20 468 597*82
前橋市下増田運動広場
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.3359_139.16466_10/
Mapcode 20 619 292*73
前橋石関公園
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.38466_139.11935_10/
Mapcode 20 794 129*48
大胡総合運動公園
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.43154_139.15031_10/
Mapcode 261 033 691*83
宮城総合運動場
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.4406172222222_139.1729936111111_10/
Mapcode 261 065 802*73
富士見村総合グラウンド
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.4735491666667_139.1235183333334_10/
Mapcode 94 809 744*48
板東緑地公園自由広場
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.45846_139.03852_10/
Mapcode 94 769 018*18
新里総合グラウンド
地図 http://www.mapfan.com/m.cgi?MAP=E139.15.45.0N36.25.41.5
Mapcode 261 046 281*34
田口緑地公園
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.44843_139.04441_10/
Mapcode 94 710 729*17
伊勢崎板東小学校
地図 http://www.mapion.co.jp/m/36.2769133333333_139.1938888888889_10/
Mapcode 20 413 188*22
継走:'13.11/30 - eba
2013/11/27 (Wed) 13:13:41
/* *****< 練習試合 U-12 >***** */
日付:2013年11月30日(土)
会場:間ノ島グランド
スケジュール
08:00 選手・指導者集合
09:00 Kickoff予定
12:30 終了予定
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.ユニフォームは以下のとおりとします。
Field(サックス・黒・黒)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
※ユニフォームが用意できない場合は 西T でも結構です。
3.昼食は各ご家庭の判断に委ねます。(PMは旧昭和小で練習予定)
4.季節がら降雨等で天候の崩れが予想されます。
防雨・防寒対策と合わせ、着替え等にも配慮頂ければ幸いです。
継走:'13.11/02 - eba
2013/10/29 (Tue) 17:32:00
大宮アルディージャサッカークリニック
日付:2013年11月02日(土)
会場:みどり市総合運動公園グランド
スケジュール
09:00 選手・指導者集合
10:00 スクーリング
12:00 終了予定
備考:
1.集合は上述の通りとします。(揃い次第にUPを始めます)
2.ユニフォームは以下のとおりとします。
Field(サックス・黒・黒)
※シンガード(脛あて)・ビプス等、忘れ物のないようにしてください。
3.昼食は各ご家庭の判断に委ねます。(PMは旧昭和小で練習予定)
4.季節がら降雨等で天候の崩れが予想されます。
防雨・防寒対策と合わせ、着替え等にも配慮頂ければ幸いです。
5.その他
①雨天時は みどり市立南中学校体育館(?) で開催予定です。
②体育館靴(靴底が黒くない物が望ましい)を持参してください。
http://blog-imgs-36-origin.fc2.com/m/a/n/manutdeurochamp/2013Ardijaclinic_youkou.htm